Marché de travaux - 278534-2022
France-Bayonne: Travaux de construction de stations d'épuration
2022/S 101-278534
Avis de marché
Travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
modernisation de la Step de Viodos-Abense de Bas.Lot 1 : génie civil et équipements
Numéro de référence: 2022_elmn_0014
II.1.2)Code CPV principal
45252100 Travaux de construction de stations d'épuration
II.1.4)Description succincte:
reconstruction de la station d'épuration du système d'assainissement de Mauléon, de 13 000 Eh, avec une file temps sec et une file temps de pluie, y compris réutilisation d'ouvrages existants en bassins tampons
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
génie civil et équipements
Lot nº: 01
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4)Description des prestations: