II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
aménagement De La Veloroute " Coeur De France A Velo " (41)
Numéro de référence: 201820bpt
II.1.2)Code CPV principal45233162 Travaux de construction de pistes cyclables
II.1.4)Description succincte:
groupement de commande entre la Communauté de communes Val-De-Cher-Controis et la Communauté de communes Du Romorantinais Et Du Monestois
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour nombre maximal de lots: 3
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45200000 Travaux de construction complète ou partielle et travaux de génie civil
II.2.4)Description des prestations:
le marché comporte une tranche optionnelle no1 : Itinéraire urbain - noyers Sur Cher.Variante obligatoire portant sur la mise en oeuvre d'enrobé noir à la place de l'enrobé brun quartzé.Variante(s) autorisée(s) à condition de porter uniquement sur les structures dimensionnelles de chaussée.Clause obligatoire d'insertion par l'activité économique (3 000 heures)
II.2.1)Intitulé:
genie Civil - passerelles - serrurerie
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45220000 Ouvrages d'art et de génie civil
le marché comporte une tranche optionnelle no1 : Itinéraire urbain - noyers Sur Cher
signalisation Horizontale Et Verticale
Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45233294 Installation de signalisation routière