Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Travaux de préservation et valorisation du Cirque naturel de l'Essonne
II.1.2)Code CPV principal45112700 Travaux d'aménagement paysager
II.1.4)Description succincte:
Travaux d'aménagement de l'Espace Naturel Sensible du Cirque naturel de l'Essonne qui s'étend sur les communes de Corbeil-Essonnes, Lisses et Villabé
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Travaux forestiers de défrichage, d'abattage et de nettoyage, préparation et amendements des sols, plantations
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45111290 Travaux préparatoires de viabilité
II.2.4)Description des prestations:
Travaux forestiers de défrichage, d'abattage et de nettoyage, préparation et amendements des sols, plantations au cirque naturel de l'Essonne
Travaux de terrassement, de mise en oeuvre des sols, de maçonnerie de réseaux ainsi que la fourniture et la pose d'une éolienne et d'une cuve à eau
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45112700 Travaux d'aménagement paysager
Travaux de terrassement, de mise en oeuvre des sols, de maçonnerie de réseaux ainsi que la fourniture et la pose d'une éolienne et d'une cuve à eau au cirque naturel de l'Essonne
Travaux de petites serrureries ainsi que la fourniture et la pose d'ouvrages bois, de mobiliers et de signalétique
Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45422100 Ouvrages en bois
Travaux de petites serrureries ainsi que la fourniture et la pose d'ouvrages bois, de mobiliers et de signalétique au cirque naturel de l'Essonne