Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
acquisition Et Maintenance De Deux Presses Numeriques Laser Couleur Neuves De Production D'Arts Graphiques Et De Leur Solution Informatique Avec Reprise De L'Existant
Numéro de référence: 2022dmge0053
II.1.2)Code CPV principal30232110 Imprimantes laser
II.1.4)Description succincte:
chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.Les prestations sont réglées:- par un prix global et forfaitaire stipulé dans l'acte d'engagement et comprenant l'acquisition, l'enlèvement et l'ensemble des opérations de valorisation de l'existant;- par un prix unitaire dit "Cout/Copie", sur la base du montant figurant au Bpu, concernant la maintenance préventive, corrective, évolutive, y inclut la fourniture de pièces de rechange et la fourniture de consommables nécessaire à l'utilisation des équipements. Le cout copie est défini au cout à la copie d'un format A4 ou Sra3, quel que soit le taux de remplissage
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
presse Numerique Couleur Gros Volume
Lot nº: 01
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)30232110 Imprimantes laser
II.2.4)Description des prestations:
presse Numerique Couleur Moyen Volume
Lot nº: 02