Fournitures - 279722-2019
France-Morlaix: Équipements de protection
2019/S 114-279722
Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Fournitures
Base juridique:
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Fournitures diverses et consommables de chantier pour la Ville de Morlaix
Numéro de référence: 19.001
II.1.2)Code CPV principal
18143000 Équipements de protection
II.1.4)Description succincte:
Fournitures diverses et consommables de chantier pour la Ville de Morlaix.
II.1.6)Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Huiles et graisses
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)
24951000 Graisses et lubrifiants
II.2.4)Description des prestations:
Huiles et graisses.
EPI Équipement de protection individuelle
Lot nº: 2
35113400 Vêtements de protection et de sécurité
EPI Équipement de protection individuelle.
EPI Gants
Lot nº: 3
18141000 Gants de travail
EPI Gants.
EPI Chaussures
Lot nº: 4
18830000 Chaussures de protection
EPI Chaussures.
Matériaux de construction
Lot nº: 5
44110000 Matériaux de construction
Matériaux de construction.
Lot nº: 6
44511000 Outils à main
44514000 Manches d'outils et pièces d'outils
Outillage à main — manches à outils.
Lot nº: 7
44812400 Articles pour peintres et tapissiers
Articles de peintre.
Lot nº: 8
39812100 Produits d'entretien des sols
Produits d'entretien.
Lot nº: 9
24959000 Aérosols et produits chimiques sous forme de disque
Aérosols — chimie.
Lot nº: 10
24910000 Colles
44831000 Mastics, matières de charge, ciment de scellement
Cartouches — colle — mastic.
Lot nº: 11
24615000 Mèches, détonateurs, amorceurs et détonateurs électriques
33136000 Instrument rotatif et abrasif
Forêts métaux, bois, béton — perçage — abrasifs.
Lot nº: 12
44531510 Boulons et vis
Boulonnerie — visserie.
Lot nº: 13
Inox A2 A4.
Lot nº: 14
44521000 Cadenas et serrures divers
Agencement intérieur.
Lot nº: 15
37411140 Fixations
44532300 Goupilles
44532100 Rivets
Fixation — colliers.
Lot nº: 16
37322100 Chevilles
Chevilles.
Lot nº: 17
44167200 Brides et colliers de réparation
Colliers nylon
Lot nº: 18
44423000 Article divers
Divers consommables chantier.
Lot nº: 19
44810000 Peintures
Peinture.
Lot nº: 20
31681410 Matériels électriques
Électricité.
Lot nº: 21
31400000 Accumulateurs, piles et batteries primaires
31411000 Piles alcalines
Piles.
Lot nº: 22
44115210 Matériel de plomberie
Plomberie.
Lot nº: 23
16160000 Matériel de jardinage divers
Jardins, espaces verts.
Lot nº: 24
16800000 Pièces pour machines agricoles et sylvicoles
Pièces détachées motoculture (chaînes de tronçonnage).
Lot nº: 25
14714000 Étain
39226300 Bobines
Soudure.
Lot nº: 26
30237230 Caches
Embouts cache tube.
Lot nº: 27
44613400 Conteneurs de stockage
Stockage.
Lot nº: 28
44423200 Échelles
Marchepieds, échelle.
Lot nº: 29
34320000 Pièces de rechange mécaniques, excepté moteurs et parties de moteurs
Mécanique automobile.
Lot nº: 30
35821000 Drapeaux
Pavillons — drapeaux.