II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:Numéro de référence: 2022-UCI01
II.1.2)Code CPV principal55520000 Services traiteur
II.1.4)Description succincte:
le présent accord-cadre a pour objet la réalisation de prestations de traiteurs pour le compte des membres du groupement de commandes (CNRS, Université de Bourgogne et l'institut Agro Dijon). Sont concernées par l'objet de cet accord cadre les prestations avec ou sans service suivantes : les petits déjeuners, les pauses-café, les cocktails, les buffets froids et/ou chauds, les formules sandwichs, la fourniture de matériels jetables (couverts, serviettes, nappage, ...), la location de matériels standards non jetables (verres, assiettes, couverts, serviette en tissus, nappage, ...), la location de matériels complémentaires (réfrigérateur, étuve,...), la décoration, les boissons alcoolisées et non alcoolisées
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 1 500 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
buffets froids classiques
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)55520000 Services traiteur
55523000 Services traiteur pour autres entreprises ou autres institutions
55321000 Services de préparation de repas
55521200 Services de livraison de repas
II.2.4)Description des prestations:
Ce lot concerne les prestations de préparation et de livraison de buffets froids et/ou chauds assis et de cocktails dinatoires froids et/ou chauds (buffets froids/chauds debout)
plateaux repas à réchauffer ou froid et formules sandwichs
Lot nº: 2
15811511 Sandwichs préparés
ce lot concerne les prestations de préparation et de livraison de plateaux repas à réchauffer ou froid et de box sandwich.
pauses-Café et petits déjeuners
Lot nº: 3
ce lot concerne les prestations de préparation et de livraison de petits déjeuners et de pauses-cafés.
plateaux repas livrés chauds
Lot nº: 4
ce lot concerne les prestations de préparation et de livraison de plateaux repas livrés chauds.