Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
ABS Oldenburg – Wilhelmshaven, PFA 2+3 Restleistungen, PFA 4, Bauoberleitung Baulenkung.
II.1.2)CPV-Code Hauptteil71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Bauoberleitung / Baulenkung mit folgenden Leistungen: Mitarbeit bei Leistungsbeschreibungen; Aufsicht über die örtliche Bauüberwachung; Koordinieren der an der Objektüberwachung fachlich Beteiligten; Organisieren und Durchführen von Baustellenbesprechungen und Jour-Fix-Terminen; Aufstellen und Überwachen eines Zeitplans; Ablaufsteuerung der Ausführung zur Einhaltung der Terminziele; Veranlassen der erforderlichen behördlichen und rechtsgeschäftlichen Abnahmen, Endkontrollen und/oder Funktionsprüfungen; Vorbereiten der Anträge auf behördliche Abnahmen und Teilnahme daran; Auflisten der Verjährungsfristen der Gewährleistungsansprüche; Aufstellen, Verfolgen und Fortschreiben von Ablauf-und Netzplänen; Laufende Information und Abstimmung mit dem Auftraggeber; Bewertungen und Ausarbeitungen von komplexen Nachtragsleistungen und Baubetrieblichen Nachtragsforderungen einschließlich Überprüfungen von Schlussrechnungen.
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Bauoberleitung / Baulenkung 14 Monate übertragende Leistungen (11/2016-12/2017).
Bauoberleitung / Baulenkung 18 Monate optionale Leistungen (01/2018-06/2016).