Servicios - 28063-2016
Mostrar versión reducida
España-Las Palmas: Servicios de preparación de comidas
2016/S 018-028063
Anuncio de licitación
Servicios
Directiva 2004/18/CE
II.1)Descripción
II.1.1)Denominación del contrato establecida por el poder adjudicador:
Servicio de cocina para el Hospital Dr. José Molina Orosa.
II.1.2)Tipo de contrato y emplazamiento de las obras, lugar de entrega o de ejecución
Código NUTS
II.1.4)Información sobre el acuerdo marco
II.1.5)Breve descripción del contrato o la adquisición (o adquisiciones)
II.1.6)Vocabulario común de contratos públicos (CPV)
55321000 Servicios de preparación de comidas
II.2)Cantidad o extensión del contrato
II.2.1)Cantidad o extensión global del contrato:
4 197 600 EUR, sin incluir el IGIC.
II.2.2)Información sobre las opciones
Opciones: no