Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Entretien des dispositifs d’assainissement non collectif
Numéro de référence: 2021-15-S-6009
II.1.2)Code CPV principal90000000 Services d'évacuation des eaux usées et d'élimination des déchets, services d'hygiénisation et services relatifs à l'environnement
II.1.4)Description succincte:
La présente consultation a pour objet l'entretien des dispositifs d'assainissement non collectif dont les propriétaires ou les locataires ont souscrit un contrat d’adhésion avec la communauté de communes du Pays de Nay.
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)90400000 Services des eaux usées
90450000 Services de traitement pour fosses septiques
90460000 Services de vidange de puisards ou de fosses septiques
90513800 Services de traitement des boues
II.2.4)Description des prestations:
Les prestations consisteront en:
— l'entretien périodique des dispositifs (intervention programmée),
— l'entretien ponctuel de dispositifs nécessitant une intervention d'urgence.
Les interventions du prestataire ont pour objet d'assurer un fonctionnement optimum de l'installation telle qu'elle existe et en aucun cas d'en effectuer la réhabilitation.