Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Prestación de servicios de limpieza
Número de referencia: EUOSHA/2019/OP/F/SE/0089
II.1.2)Código CPV principal90919200 Servicios de limpieza de oficinas
II.1.4)Breve descripción:
Prestación de servicios de limpieza.
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 300 000.00 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: no
II.2)Descripción
II.2.4)Descripción del contrato:
El objeto de la presente convocatoria de licitación es el establecimiento de un contrato marco, en las condiciones estipuladas en el pliego de condiciones y en el resto de documentos que forman parte de la licitación, para la prestación de servicios de limpieza de la sede de EU-OSHA ubicada en Bilbao-Vizcaya, España.