Bauleistung - 281364-2018
Deutschland-Bad Steben: Rohbauarbeiten
2018/S 124-281364
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Bauauftrag
Rechtsgrundlage:
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Kurhausbad + Neumannflügel Bad Kissingen – Umbau zum Haus für Gesundheitsmanagement – LV 111 Rohbau / Entkernungen Heizhaus
Referenznummer der Bekanntmachung: 2018/S 065-144109
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
45223220 Rohbauarbeiten
II.1.4)Kurze Beschreibung:
LV 111 Rohbau / Entkernung Heizhaus
Rohbau- und Entkernungsarbeiten im Heizhaus zum Umbau in eine Energiezentrale
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)
44114000 Beton
45262300 Betonarbeiten
45262311 Betonrohbauarbeiten
45111100 Abbrucharbeiten
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Ca. 90,00 m3 Abbruch Bodenplatte Beton und Unterbau
Ca. 300,00 m3 Abbruch Leichtbaugaragen / Lager / Lichtschächte
Ca. 30,00 m3 Abbruch Außenwand
Ca. 45,00 m3 neue Bodenplatte
Ca. 100,00 m3 Trafostation neu