Are you an ambitious procurement expert with recent publications? Check out the TED Ambassador award, our competition that aims to identify and reward research in the field of public procurement. Apply here by 28 April 2023.
Suministros - 281950-2019
Bélgica-Baudour: Equipo relacionado con la informática
2019/S 115-281950
Anuncio de licitación
Suministros
Base jurídica:
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Renouvellement storage DATA du Centre hospitalier EpiCURA
Número de referencia: CSCH-20190307-MQ-04
II.1.2)Código CPV principal
30230000 Equipo relacionado con la informática
II.1.4)Breve descripción:
Lieu de livraison:
— Centre hospitalier EpiCURA ASBL rue Louis Caty 136 à 7331 Baudour,
— Centre hospitalier EpiCURA ASBL route de Mons 63 à 7301 Hornu.
II.1.5)Valor total estimado
II.1.6)Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para todos los lotes
II.2)Descripción
II.2.1)Denominación:
Solution NAS — fichiers
Lote nº: 1
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)
72514200 Servicios de gestión de instalaciones para el desarrollo de sistemas informáticos
II.2.4)Descripción del contrato:
Le pouvoir adjudicateur désire remplacer son stockage permettant l’accès en mode fichier. Le besoin est d’être capable d’accéder aux données en utilisant les protocoles SMB, CIFS ou NFS depuis des ordinateurs Windows ou Linux.
La sauvegarde et la restauration des données font aussi partie intégrante de ce lot.
Stockage Block
Lote nº: 2
Pour sa partie virtualisée, le pouvoir adjudicateur désire remplacer son infrastructure actuelle par une solution de type hyperconvergée (architecture de matérielle qui intègre de façon étroitement liée les composants de traitement, de stockage, de réseau et de virtualisation) ou similaire (offrant le même typé d’intégration fonctionnelle) comprenant un stockage de type block.
Infrastructure Oracle
Lote nº: 3
La solution Oracle actuelle doit être remplacée par une nouvelle infrastructure physique et le stockage requis.