Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Marché d'assurances pour la ville de Bagnères-de-Bigorre
Numéro de référence: 202022
II.1.2)Code CPV principal66510000 Services d'assurance
II.1.4)Description succincte:
Marché d'assurance pour la ville de Bagnères-de-Bigorre
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Dommages aux biens et risques annexes
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)66515000 Services d'assurance dommages ou pertes
II.2.4)Description des prestations:
Le contrat a pour objet de garantir l'ensemble du patrimoine, biens mobiliers (compris mobiliers urbains), immobiliers (compris édifice rural, ouvrage d'art et de génie civil), cette liste n'étant pas limitative, dont la ville de Bagnères-de-Bigorre est soit propriétaire, locataire, dépositaire, gardien ou usager à quelque titre que ce soit compris bien confiés, biens loués, et / ou biens propriétés de la collectivité entreposés ou mis à disposition à des tiers et utilisés par eux.
Véhicules à moteur et risques annexes
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)66514110 Services d'assurance de véhicules à moteur
L'ensemble du parc automobile devra impérativement être assuré au titre d'un seul et même contrat sans application de coefficient réduction/majoration (clause bonus/malus). Et en option: l'utilisation (pour les besoins de la collectivité) de véhicules terrestres à moteur appartenant ou placés sous la garde des élus et collaborateurs.
Multirisque cyber risques
Lot nº: 3
Le contrat a pour objet de garantir à la ville de Bagnères-de-Bigorre les conséquences financières de toutes atteinte survenue suite à une utilisation non autorisée du système informatique (intrusion ou erreur humaine) dans l'intention de nuire à l'assuré (virus, programme malveillant, attaque par déni de service —DDOS — ou informatique de type hameçonnage, défiguration de site internet, etc.). Les conséquences d'une erreur de manipulation ou d'un dysfonctionnement du système d'information ou les effets du courant électrique sont inclus dans la garantie.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)66513100 Services d'assurance défense et recours
Le contrat a pour objet de garantir à l'assuré, la ville de Bagnères-de-Bigorre la protection fonctionnelle des agents et élus, le conseil et l'assistance (hors litige).