II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Conception et animation de sessions de formation à destination du personnel des chambres de métiers et de l'artisanat
II.1.2)Código CPV principal79632000 Servicios de formación de personal
II.1.4)Breve descripción:
Conception et animation de sessions de formation à destination du personnel des chambres de métiers et de l'artisanat.
II.1.5)Valor total estimado
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para todos los lotes
II.2)Descripción
II.2.1)Denominación:Lote nº: 1
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)79632000 Servicios de formación de personal
II.2.4)Descripción del contrato:
Comprendre les RPS et leurs enjeux, identifier les leviers et facteurs de risques.
II.2.1)Denominación:
Prévenir les RPS dans un contexte de changement ou de transformation
Lote nº: 2
Prévenir les RPS dans un contexte de changement ou de transformation.
Maîtriser son organisme en télétravail
Lote nº: 3
Maîtriser son organisme en télétravail.
Organiser le télétravail au sein de son équipe
Lote nº: 4
Organiser le télétravail au sein de son équipe.
Définir un projet politique et ses axes stratégiques
Lote nº: 5
Définir un projet politique et ses axes stratégiques.
Développer une culture d'innovation dans les équipes
Lote nº: 6
Développer une culture d'innovation dans les équipes.
Accompagner les équipes dans le changement
Lote nº: 7
Accompagner les équipes dans le changement.
Enseigner en stimulant la mémoire des apprenants
Lote nº: 8
Enseigner en stimulant la mémoire des apprenants.
La carte mentale, un outil pédagogique
Lote nº: 9
La carte mentale, un outil pédagogique.
Valorisation du collaborateur et de ses compétences professionnelles
Lote nº: 10
Valorisation du collaborateur et de ses compétences professionnelles.