Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
81243084-Outsourcing OPAL-Eigungsdiagnostik
Número de referencia: 81243084
II.1.2)Código CPV principal79600000 Servicios de contratación
II.1.4)Breve descripción:
Um die Auswahl hochqualifizierter Fach-, Führungs- sowie Nachwuchskräfte im In- und Aus-land in unterschiedlichen Funktionen und Einsatzarten sowie für Auszubildende und (EZ-) Trainees zu gewährleisten, führt die Deutsche Gesellschaft für Internationale Zusammenarbeit (GIZ) GmbH eine sorgfältige Personalauswahl durch. Stand heute umfasst dieses Prozedere jährlich ca. 1200 Auswahlverfahren (mehrheitlich an den Standorten Eschborn und Bonn) mit externen und internen Kandidat*innen, immer unter Einbeziehung externer Psycho-log*innen.
II.1.5)Valor total estimado
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: no
II.2)Descripción
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)79000000 Servicios a empresas: legislación, mercadotecnia, asesoría, selección de personal, imprenta y seguridad
II.2.4)Descripción del contrato:
Mit Ablauf der aktuell geltenden Vertragsvereinbarung wird die GIZ die Auswahl, Vorbereitung, Fortbildung und bedarfsgerechte Steuerung von im Rahmen der Auswahlverfahren ein-gesetzten externen eignungsdiagnostischen Berater*innen an ein Unternehmen (Auftragnehmer/AN) vergeben. Ein*e Koordinator*in/Projektleiter*in des AN wird die beim AN unter Vertrag stehenden eignungsdiagnostischen Berater*innen in die seitens der GIZ terminierten und organisierten Personal-Auswahlverfahren einteilen. Die Einsatzplanung erfolgt dabei entsprechend der Anforderungskriterien, die durch die jeweilige Auswahlverfahrensart hinsichtlich des fachlichen und persönlichen Profils an die externen eignungsdiagnostischen Berater*innen gestellt sind. Dem*der Koordinator*in/Projektleiter*in obliegt zudem u. a. die Sicherstellung der kaufmännischen Abrechnungsprozesse.
Die Rahmenvereinbarung wird eine Laufzeit vom 1.2.2020 bis 31.1.2022 mit einer zweimaligen Verlängerungsoption um jeweils ein Jahr haben