II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
acquisition de matériels informatiques pour les services de CAP Nord Martinique
Numéro de référence: 2022/026/FCS
II.1.2)Code CPV principal30230000 Matériel informatique
II.1.4)Description succincte:
la Direction Informatique & Télécommunications de CAP Nord Martinique souhaite procéder au remplacement des postes de travail des agents, et répondre à la nécessité de constituer un stock de réserve pour les nouveaux recrutements.
il s'agit donc de la fourniture d'unités centrales multimédias, d'ordinateurs ultraportables et portables multimédias, d'écrans multimédias, de clients légers, et d'imprimantes laser A4 multifonctions.
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 535 023.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
unités centrales multimédias
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)30230000 Matériel informatique
II.2.4)Description des prestations:
ordinateurs ultraportables avec station d'accueil (docks)
Lot nº: 2
ordinateurs portables 15 pouces
Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)30213100 Ordinateurs portables
ecrans multimédias 24 pouces
Lot nº: 4
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 5
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionLe prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché
imprimantes Laser A4 couleur multifonctions
Lot nº: 6
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)30232110 Imprimantes laser