II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Rhein-Ruhr-Express (RRX); Entwurfs- und Nachvermessung PFB 2, PFB 3.0 und ESTW.
II.1.2)CPV-Code Hauptteil71355000 Vermessungsarbeiten
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Folgende Vermessungsleistungen für den RRX:
Vorhandene Strecken sowie diverse Bahnhofsgleise im PFA 2.0 (Strecke 2650 km 23,50 bis 32,55), PFA 2.1 (Strecke 2650 km 32,55 bis 40,80) und PFA 3.0 (Strecke 2650 km 40,80 bis 46,50) gemäß den zur Verfügung gestellten Vergabeunterlagen (Leistungsbeschreibung und Anlage 15.1 Aufnahmepläne_GESAMT); 25 Eisenbahnüberführungen, 3 Straßenüberführungen, 14 Stützwände gemäß der zur Verfügung gestellten Anlage 15.2 (Liste der Bauwerke); Straßen und Wege soweit innerhalb der in Anlage 15.1 gekennzeichneten Flächen.
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: ja
Angebote sind möglich für maximale Anzahl an Losen: 3
Maximale Anzahl an Losen, die an einen Bieter vergeben werden können: 3
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)71355000 Vermessungsarbeiten
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Vorhandene Strecken sowie diverse Bahnhofsgleise im PFA 2.0 (Strecke 2650 km 23,50 bis 32,55), gemäß der zur Verfügung gestellten Leistungsbeschreibung und dern zur Verfügung gestellten Anlage 15.1 (Anlage 15.1 Aufnahmepläne_GESAMT); 5 Eisenbahnüberführungen, gemäß der zur Verfügung gestellten Anlage 15.2 (Anlage 15.2 Liste der Bauwerke); Straßen und Wege soweit innerhalb der in Anlage 15.1 gekennzeichneten Flächen im PFA 2.0.
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 2
Vorhandene Strecken sowie diverse Bahnhofsgleise im PFA 2.1 (Strecke 2650 km 32,55 bis 40,80) gemäß der zur Verfügung gestellten Leistungsbeschreibung und dern zur Verfügung gestellten Anlage 15.1 (Anlage 15.1 Aufnahmepläne_GESAMT); 20 Eisenbahnüberführungen, 3 Straßenüberführungen, 14 Stützwände gemäß der zur Verfügung gestellten Anlage 15.2 (Anlage 15.2 Liste der Bauwerke); Straßen und Wege soweit innerhalb der in Anlage 15.1 gekennzeichneten Flächen im PFA 2.1.
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 3
Vorhandene Strecken sowie diverse Bahnhofsgleise im PFA 3.0 (Strecke 2650 km 40,80 bis 46,50) gemäß der zur Verfügung gestellten Leistungsbeschreibung und dern zur Verfügung gestellten Anlage 15.1 (Anlage 15.1 Aufnahmepläne_GESAMT); Straßen und Wege soweit innerhalb der in Anlage 15.1 gekennzeichneten Flächen im PFA 3.0.