Dienstleistungen - 283121-2016
Deutschland-Leipzig: Baustellenüberwachung
2016/S 156-283121
Auftragsbekanntmachung – Sektoren
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
16FEI22871 VDE 8, Endzustand Einbindung VDE 8 in den Knoten Leipzig, 2. BA, Bauüberwachung KIB.
Referenznummer der Bekanntmachung: 16FEI22871
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
71521000 Baustellenüberwachung
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Bauüberwachungsleistungen am Vorhaben: VDE 8, Endzustand Einbindung VDE 8 in den Knoten Leipzig, 2. BA mit folgenden Maßnahmen:
— Anpassung der Gleisanlagen auf den Strecken 5919, 6411, 6396 und 6369
— Anpassung der Gleisanlagen Hallesche Gruppe und
— Aufbau von 6 Reinigungsbahnsteigen inkl. 500m Stützwand
— Erneuerung der Entwässerungseinrichtungen
— Erneuerung EÜ Essener Straße
— Neubau von Stützwänden inkl. Schallschutzwänden.
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Bauüberwachung im Fachgebiet Bauüberwacher BAHN Fahrbahn/ Konstruktiver Ingenieurbau mitfolgenden Leistungsschwerpunkten
— Bauaufsichtliche Leistungen nach VV Bau;
— Fachtechnische und bauvertragliche Leistungen;
— eisenbahnbetriebliche Leistungen und Sicherungsüberwachung.