Wir freuen uns, mitteilen zu können, dass die neue Version des TED-Portals am 29.1.2024 in Betrieb genommen wird (voraussichtlicher Termin – muss noch bestätigt werden!). Interessiert an den neuen Funktionen, den Verbesserungen und ihren Auswirkungen auf die Nutzerinnen und Nutzer? Konsultieren Sie unseren Artikel und erfahren Sie mehr über die wichtigsten Veränderungen und neuen Funktionen.
There are some bugs affecting the way eForms notices are displayed. We are working on solving the problem. In the meanwhile, please check our dedicated page for more information and guidance.
Jetzt registrieren: 4. Workshop für Weiterverwender von TED-Daten am 14. Dezember 2023
Dienstleistungen - 283547-2021
Luxemburg-Luxemburg: Projekt CJ10bis über die Sicherung des Sitzes des Gerichtshofs — Architekt
2021/S 108-283547
Bekanntmachung vergebener Aufträge
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Projekt CJ10bis über die Sicherung des Sitzes des Gerichtshofs — Architekt
Referenznummer der Bekanntmachung: COJ-PROC-20/034
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
71221000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Studien- und Unterstützungsdienstleistungen im Rahmen der Sicherungsarbeiten für den Sitz des Gerichtshof, erfüllbar durch das Architektenbüro, den Verantwortlichen für den Entwurf, die Architektur, die Fertigstellung und die Koordinierung. Dieser Auftrag betrifft unter den Rahmen des Projekts CJ10 fallende Dienstleistungen, die nunmehr unter dem Projekt mit der Bezeichnung CJ10bis zusammengefasst sind. Die Projekte CJ10 und CJ10bis bilden eine Einheit.
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Koordinierung der Planungsbüros, die die Bauleitung (Architektenbüro, technisches Ingenieurbüro und Bauingenieurbüro) für die Ausführung der folgenden Arbeiten übernehmen:
— sicherheitstechnische Stärkung und Ausbau der Zugangspunkte für Fußgänger zwischen den Parkplatzbereichen und den Innenbereichen der Gebäude;
— Aktualisierung bestimmter sicherheitstechnischer Ausstattungen (integriertes Verwaltungssystem der Schutz- und Sicherheitsausrüstung);
— Ausführung von überdachten Fahrradständern im Außenbereich der Gebäude.
Anuncio de adjudicación de contrato
Resultados del procedimiento de contratación
Base jurídica:
Reglamento (UE, Euratom) n ° 2018/1046
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Proyecto CJ10bis de protección y seguridad de la sede del Tribunal de Justicia, arquitecto
Número de referencia: COJ-PROC-20/034
II.1.2)Código CPV principal71221000 Servicios de arquitectura para edificios
II.1.4)Breve descripción:
Prestación de servicios de estudios y asistencia en el marco de las obras de protección y seguridad de la sede del Tribunal de Justicia, a cargo de la consultora de arquitectura, responsable del diseño, de la arquitectura, del acabado y de la coordinación. Esta misión corresponde a prestaciones del proyecto CJ10, que se reagrupan, desde ahora, en un proyecto llamado CJ10bis. Los proyectos CJ10 y CJ10bis forman una unidad.
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: no
II.2)Descripción
II.2.4)Descripción del contrato:
Coordinación de consultoras de estudios que componen la dirección de obra (arquitectura, ingeniería técnica e ingeniería civil) para la realización de los siguientes trabajos:
— refuerzo de la seguridad de los puntos de acceso peatonal entre los estacionamientos y el interior de los edificios;
— actualización de algunos equipos de seguridad (sistema integrado de gestión de equipos de seguridad y de protección);
— realización de cobertizos para bicicletas fuera del límite perimetral.
Are you an ambitious procurement expert with recent publications? Check out the TED Ambassador award, our competition that aims to identify and reward research in the field of public procurement. Apply here by 28 April 2023.
Palvelut - 283547-2021
Luxemburg-Luxemburg: Euroopan unionin tuomioistuimen toimipaikan turvaamishanke CJ10bis – arkkitehdin palvelut
Ilmoitus tehdystä sopimuksesta
Hankintamenettelyn tulokset
Palvelut
II.1)Hankinnan laajuus
II.1.1)Nimi:
Euroopan unionin tuomioistuimen toimipaikan turvaamishanke CJ10bis – arkkitehdin palvelut
Viitenumero: COJ-PROC-20/034
II.1.2)Pääasiallinen CPV-koodi
71221000 Rakennusten arkkitehtipalvelut
II.1.4)Lyhyt kuvaus:
Euroopan unionin tuomioistuimen toimipaikan turvaamistöihin liittyvien hankkeen suunnitelmasta, rakennussuunnittelusta, valmiiksi saattamisesta ja koordinoinnista vastuussa olevalle arkkitehtitoimistolle lankeavien suunnittelu- ja tukipalveluiden toimittaminen. Tämä toimeksianto käsittää ne palvelut, jotka ovat syntyneet hankkeen CJ10 myötä. Ne on nyt kerätty omaksi hankkeekseen, jolle on annettu nimi CJ10bis (CJ10:n jatkohanke). Hankkeet CJ10 ja CJ10bis muodostavat yhden kokonaisuuden.
II.1.6)Osia koskevat tiedot
Tämä sopimus on jaettu osiin: ei
II.2)Kuvaus
II.2.4)Kuvaus hankinnasta:
Eri pääurakkaan kuuluvien suunnittelutoimistojen (arkkitehtitoimisto, tekninen sekä yhdyskuntatekniikan suunnittelutoimisto) seuraavien töiden suorituksen koordinointi:
— turvallisuuden vahvistaminen parkkitilat ja rakennusten sisäosat yhdistävissä jalankulkijoiden sisäänkäynneissä,
— joidenkin turvallisuusvarusteiden saattaminen riittävälle tasolle (integroitu turvallisuus- ja turvavarusteiden hallintajärjestelmä),
— polkupyöräsuojien toteuttaminen tontin aitojen ulkopuolelle.
Paslaugos - 283547-2021
Liuksemburgas-Liuksemburgas: Projektas CJ10bis Teisingumo Teismo būstinei apsaugoti – architektas
Skelbimas apie sutarties skyrimą
Pirkimo procedūros rezultatai
Paslaugos
II.1)Pirkimo apimtis
II.1.1)Pavadinimas:
Projektas CJ10bis Teisingumo Teismo būstinei apsaugoti – architektas
Nuorodos numeris: COJ-PROC-20/034
II.1.2)Pagrindinis BVPŽ kodas
71221000 Architektūrinės pastatų paslaugos
II.1.4)Trumpas aprašymas:
Projektavimo ir konsultavimo paslaugos, susijusios su darbais, vykdomais siekiant padidinti Teisingumo Teismo būstinės apsaugą, teiktinos architektų biuro, atsakingo už darbų projektavimą, architektūrą, užbaigimą ir koordinavimą. Ši užduotis yra susijusi su paslaugomis, teikiamomis projekto CJ10 kontekste, kurios nuo šiol sugrupuotos projekte pavadinimu CJ10bis. CJ10 ir CJ10bis projektai sudaro vieną visumą.
II.1.6)Informacija apie pirkimo dalis
Ši sutartis suskaidyta į pirkimo dalis: ne
II.2)Aprašymas
II.2.4)Pirkimo aprašymas:
Projekto valdymo komandą sudarančių projektavimo biurų (architektų biuras, technikos inžinierių biuras ir statybos inžinierių biuras) veiklos koordinavimas vykdant šiuos darbus:
– saugumo užtikrinimas pėsčiųjų prieigos vietose tarp automobilių stovėjimo aikštelių ir pastatų vidaus;
– tam tikros apsaugos įrangos atnaujinimas (integruota apsaugos ir saugos įrangos valdymo sistema);
– dviračių pastogių statyba anapus perimetrinio aptvaro ribų.
Avviż dwar l-għoti ta’ kuntratt
Ir-riżultati tal-proċedura tal-akkwist
Il-bażi ġuridika:
Regolament (UE, Euratom) Nru 2018/1046
II.1)L-għan tal-ksib
II.1.1)Titlu:
Proġett CJ10bis għas-sikurezza tal-kwartieri ġenerali tal-Qorti tal-Ġustizzja — perit
Numru ta' referenza: COJ-PROC-20/034
II.1.2)Kodiċi ewlieni CPV71221000 Servizzi ta' l-arkitettura dwar il-bini
II.1.4)Deskrizzjoni qasira:
Provvista ta’ servizzi ta’ studji u għajnuna b’rabta max-xogħol ta’ sigurtà tas-sit tal-Qorti tal-Ġustizzja, li għandhom jingħataw mill-uffiċċju tal-arkitett, responsabbli għall-kunċett, l-arkitettura, it-tlestija u l-koordinazzjoni. Dan l-inkarigu jikkonċerna s-servizzi li jirriżultaw mill-proġett CJ10 li issa huma miġbura flimkien taħt proġett imsejjaħ CJ10bis. Il-proġetti CJ10 u CJ10bis jiffurmaw ħaġa waħda.
II.1.6)Informazzjoni dwar il-lottijietDan il-kuntratt huwa maqsum f’lottijiet: le
II.2)Deskrizzjoni
II.2.4)Deskrizzjoni tal-akkwist:
Koordinazzjoni tal-konsulenti li jiffurmaw il-kumpanija ta’ konsulenza (uffiċċju tal-arkitett, uffiċċju tal-inġinier tekniku u uffiċċju tal-inġinier ċivili) għat-twettiq tax-xogħlijiet li ġejjin:
— tisħiħ tas-sigurtà tal-punti ta’ aċċess għall-persuni għaddejjin bil-mixi bejn il-parkeġġi u n-naħat ta’ ġewwa tal-bini;
— aġġornament ta’ ċertu tagħmir ta’ sigurtà (sistema ta’ ġestjoni integrata għat-tagħmir ta’ sigurtà u ħarsien);
— kostruzzjoni ta’ xelters għar-roti barra l-għeluq tal-perimetru.