Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1)Entità dell'appalto
II.1.1)Denominazione:
Contratto quadro per la prestazione di servizi relativi ai media e alle attività di comunicazione dell’AED
Numero di riferimento: 18.TT-MCU.OP.231L1/232L2
II.1.2)Codice CPV principale79952000 Servizi di organizzazione di eventi
II.1.4)Breve descrizione:
L’oggetto del contratto quadro consiste nella fornitura all’AED di servizi di comunicazione e media quali: prodotti WEB, video e multimediali, pubblicazioni e materiale promozionale, supporto eventi.
II.1.5)Valore totale stimatoValore, IVA esclusa: 1 900 000.00 EUR
II.1.6)Informazioni relative ai lottiQuesto appalto è suddiviso in lotti: sì
Le offerte vanno presentate per numero massimo di lotti: 2
II.2)Descrizione
II.2.1)Denominazione:Lotto n.: 1
II.2.2)Codici CPV supplementari72413000 Servizi di progettazione di siti per il World wide web (WWW)
II.2.4)Descrizione dell'appalto:
Manutenzione e ulteriore sviluppo del sito web dell’Agenzia
II.2.1)Denominazione:
Sostegno in relazione ai media e alla comunicazione
Lotto n.: 2
II.2.2)Codici CPV supplementari79952000 Servizi di organizzazione di eventi
Supporto video e multimediale, media sociali, pubblicazioni, materiale promozionale, supporto eventi.
Oznámenie o vyhlásení verejného obstarávania
Právny základ:
Smernica 2014/24/EÚ
II.1)Rozsah obstarávania
II.1.1)Názov:
Rámcová zmluva na poskytovanie služieb súvisiacich s mediálnymi a komunikačnými aktivitami Európskej obrannej agentúry
Referenčné číslo: 18.TT-MCU.OP.231L1/232L2
II.1.2)Hlavný kód CPV79952000 Služby na organizovanie podujatí
II.1.4)Stručný opis:
Účelom rámcovej zmluvy je poskytnúť Európskej obrannej agentúre (EDA) mediálne a komunikačné služby, ako sú: internet, video a multimediálne produkty, publikácie a propagačné materiály, podpora podujatí.
II.1.5)Celková odhadovaná hodnotaHodnota bez DPH: 1 900 000.00 EUR
II.1.6)Informácie o častiachTáto zákazka sa delí na časti: áno
Ponuky možno predkladať na maximálny počet častí: 2
II.2)Opis
II.2.2)Dodatočné kódy CPV72413000 Návrh webových (www) sídiel
II.2.4)Opis obstarávania:
Údržba a ďalší rozvoj webovej lokality agentúry
II.2.1)Názov:
Mediálna a komunikačná podpora
Časť č.: 2
II.2.2)Dodatočné kódy CPV79952000 Služby na organizovanie podujatí
Video a multimediálna podpora, sociálne médiá, publikácie a propagačné materiály, podpora podujatí.