II.1)Descripción
II.1.1)Denominación del contrato establecida por el poder adjudicador:
Servicio de limpieza de dependencias municipales del ayuntamiento de grado.
II.1.2)Tipo de contrato y emplazamiento de las obras, lugar de entrega o de ejecuciónServicios
Categoría de servicio nº 14: Servicios de limpieza de edificios y servicios de administración de bienes raíces
Emplazamiento principal de las obras, lugar principal de entrega o de ejecución: Grado.
Código NUTS ES120 Asturias
II.1.4)Información sobre el acuerdo marco
II.1.5)Breve descripción del contrato o la adquisición (o adquisiciones)
Prestación del servicio de limpieza de dependencias municipales.
II.1.6)Vocabulario común de contratos públicos (CPV)90911200 Servicios de limpieza de edificios
II.2)Cantidad o extensión del contrato
II.2.1)Cantidad o extensión global del contrato:
707034.90.
Valor estimado IVA excluido: 707 034,90 EUR
II.2.2)Información sobre las opcionesOpciones: no