Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Consultation internationale urbano-architecturale et paysagère: Luxembourg in Transition
Numéro de référence: 2000960
II.1.2)Code CPV principal71240000 Services d'architecture, d'ingénierie et de planification
II.1.4)Description succincte:
Le présent marché vise à faire appel au niveau international à des équipes pluridisciplinaires pour la réalisation d’une consultation internationale urbano-architecturale et paysagère devant permettre de proposer des visions territoriales pour le futur décarboné et résilient de la région fonctionnelle luxembourgeoise. Le marché vise notamment à rassembler les offres d’une multitude d’équipes motivées à participer à la consultation internationale et à en choisir au maximum quatorze, suivant des critères spécifiés par le présent cahier des charges auxquelles le marché sera attribué en parallèle. Ces équipes pourront alors fournir des prestations (rémunérées) fixées par le présent cahier des charges et suivant les modalités fixées par ce dernier.
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)71240000 Services d'architecture, d'ingénierie et de planification
II.2.4)Description des prestations:
Le présent marché vise à faire appel au niveau international à des équipes pluridisciplinaires pour la réalisation d’une consultation internationale urbano-architecturale et paysagère devant permettre de proposer des visions territoriales pour le futur décarboné et résilient de la région fonctionnelle luxembourgeoise. Le marché vise notamment à rassembler les offres d’une multitude d’équipes motivées à participer à la consultation internationale et à en choisir au maximum quatorze, suivant des critères spécifiés par le cahier des charges auxquelles le marché sera attribué en parallèle.