Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Fourniture de combustible et de carburant pour la commune de Samoëns
Numéro de référence: 21 Aoo F06
II.1.2)Code CPV principal09135100 Fioul domestique
II.1.4)Description succincte:
La présente consultation porte sur la fourniture de combustible et de carburant, tel que détaillée ci-après:
— fioul domestique aux fins de chauffage;
— fioul aux fins de fonctionnement d'engin (température normale);
— fioul aux fins de fonctionnement d'engin (température hivernale);
— gazole aux fins de fonctionnement de véhicules (température normale);
— gazole aux fins de fonctionnement de véhicules (température hivernale).
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour nombre maximal de lots: 2
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Combustible pour bâtiments
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)09135100 Fioul domestique
09134000 Gasoils
09134220 Carburant diesel (EN 590)
II.2.4)Description des prestations:
Fourniture de fioul domestique pour les bâtiments communaux.
Carburant pour véhicules et engins
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)09134220 Carburant diesel (EN 590)
Fourniture de carburant diesel et de gasoil non routier pour les véhicules et engins communaux.