Directiva 2004/18/CE
II.1)Descripción
II.1.1)Denominación del contrato establecida por el poder adjudicador:
Stand de Andalucía para participar en la feria Fitur 2018, adaptable a otras ferias nacionales e internacionales.
II.1.2)Tipo de contrato y emplazamiento de las obras, lugar de entrega o de ejecuciónServicios
Categoría de servicio nº 13: Servicios de publicidad
Emplazamiento principal de las obras, lugar principal de entrega o de ejecución: Madrid (ES).
Código NUTS ES300 Madrid
II.1.4)Información sobre el acuerdo marco
II.1.5)Breve descripción del contrato o la adquisición (o adquisiciones)
Contratación, en régimen de alquiler, del stand adaptable, incluido diseño, equipamiento, decoración, transporte, ejecución material, montaje, mantenimiento y desmontaje, con el que la Empresa Pública para la Gestión del Turismo y del Deporte de Andalucía, S.A. y las Diputaciones Provinciales de Andalucía participarán en la Feria Fitur 2018, que se celebrará en Madrid, del 17 al 21.1.2018, ambos días incluidos. El stand será adaptable a otras ferias, nacionales e internacionales, de promoción turística de «Andalucía» durante el año 2018.
II.1.6)Vocabulario común de contratos públicos (CPV)79340000 Servicios de publicidad y de marketing
II.2)Cantidad o extensión del contrato
II.2.1)Cantidad o extensión global del contrato:
1 383 998 EUR, IVA no incluido.
Valor estimado IVA excluido: 1 383 998 EUR
II.2.2)Información sobre las opcionesOpciones: no