Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Wartung und Instandhaltung der technischen Anlagen in der JRC Karlsruhe.
Referenznummer der Bekanntmachung: JRC/KRU/2017/G.1/0076/RC.
II.1.2)CPV-Code Hauptteil50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Die JRC Karlsruhe plant innerhalb eines Rahmenvertrags die Vergabe von folgenden Arbeiten:
— Wartungs-, Umbau-, und Reparaturarbeiten an den technischen Anlagen der Infrastruktur hauptsächlich an Lüftungs-, Klima-, Heizungs-, Rückkühl-, Stickstoffreinigungsanlagen, Anschluss von Handschuhkästen an Luft- oder Stickstoffabsaugungen, Gasleitungsverlegung in Labors und an den heißen Zellen,
— Installationsarbeiten hauptsächlich im Zusammenhang mit dem Einbau von wissenschaftlichen und technischen Geräten in Handschuhkästen, Labors und heißen Zellen,
— Betrieb, Betreuung und Wartung der Abwassersammelstationen und der Heizzentrale.
II.1.5)Geschätzter GesamtwertWert ohne MwSt.: 2 400 000.00 EUR
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
50413000 Reparatur und Wartung von Kontrollgeräten
50700000 Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Are you an ambitious procurement expert with recent publications? Check out the TED Ambassador award, our competition that aims to identify and reward research in the field of public procurement. Apply here by 28 April 2023.
Usługi - 284577-2017
Niemcy-Karlsruhe: Konserwacja zapobiegawcza i naprawcza instalacji technicznych w placówce JRC w Karlsruhe
2017/S 139-284577
Ogłoszenie o zamówieniu
Usługi
Podstawa prawna:
II.1)Wielkość lub zakres zamówienia
II.1.1)Nazwa:
Konserwacja zapobiegawcza i naprawcza instalacji technicznych w placówce JRC w Karlsruhe
Numer referencyjny: JRC/KRU/2017/G.1/0076/RC.
II.1.2)Główny kod CPV
50000000 Usługi naprawcze i konserwacyjne
II.1.4)Krótki opis:
Placówka JRC w Karlsruhe planuje zlecić na podstawie umowy ramowej następujące prace:
— konserwację, przebudowę i naprawę instalacji technicznych infrastruktury, głównie instalacji wentylacyjnej, klimatyzacyjnej, grzewczej, chłodniczej, oczyszczania azotu, podłączenie komór rękawicowych do urządzeń odsysających powietrze lub azot, układanie przewodów gazowych w laboratoriach oraz do komór gorących,
— prace instalacyjne związane głównie z montażem urządzeń naukowych i technicznych w komorach rękawicowych, w laboratoriach i komorach gorących,
— obsługę i konserwację kolektora ściekowego i centrali grzewczej oraz zarządzanie nimi.
II.1.5)Szacunkowa całkowita wartość
Wartość bez VAT: 2 400 000.00 EUR
II.1.6)Informacje o częściach
To zamówienie podzielone jest na części: nie
II.2)Opis
II.2.2)Dodatkowy kod lub kody CPV
50413000 Usługi w zakresie napraw i konserwacji aparatury kontrolnej
50700000 Usługi w zakresie napraw i konserwacji instalacji budynkowych
II.2.4)Opis zamówienia: