Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Fourniture, mise en œuvre et maintenance d'une solution IPTV pour le compte du CHSLD. Le Chênois dans le cadre du GHT Nord Franche-Comté
Numéro de référence: GHT-2018-006
II.1.2)Code CPV principal32320000 Matériel de télévision et matériel audiovisuel
II.1.4)Description succincte:
La présente consultation a pour objet la fourniture, la mise en œuvre et la maintenance d'une solution IPTV pour le compte du CHSLD. Le Chênois dans le cadre du GHT Nord Franche-Comté composé des établissements suivants: établissement support: hôpital nord Franche-Comté représenté par M. Pierre Roche, directeur 100 route de Moval, 90015 Belfort l'hôpital nord Franche-Comté est le pouvoir adjudicateur de la présente consultation. Établissement partie: CHSLD le Chênois représenté par Mme Marlène Techer, directrice déléguée de l'HNFC, 16 rue Alfred Engel 90800 Bavilliers.
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)32320000 Matériel de télévision et matériel audiovisuel
50341000 Services de réparation et d'entretien de matériel de télévision
51312000 Services d'installation de matériel de télévision
II.2.4)Description des prestations:
Le marché s'exécutera selon les phases ci-dessous:
— phase 1 — 17.10.2018, bâtiments b, c, d et F équipements communs (passerelle DVB/IP, serveur IPTV, ...) terminaux TV et accessoires,
— phase 2 — 1er semestre 2020, bâtiments A, E terminaux TV et accessoires le prestataire élabore un planning détaillé joint au mémoire technique sur la base des éléments communiqués plus haut (livraison des bâtiments et planning prévisionnel de déménagement).
Pour la phase 1, le déploiement suivra l'ordonnancement prévisionnel du déménagement. Au vu du délai très court par lequel est tenu le CHSLD, le planning devra démarrer à notification du marché. Un bon de commande pour la fourniture de la phase 1 sera envoyé. Pour la phase 2, une information sera transmise 3 mois avant au titulaire concernant la date effective de livraison du bâtiment et de l'ordonnancement prévisionnel du déménagement. Un bon de commande pour la fourniture de la phase 2 sera envoyé à ce moment. Ce planning deviendra un document contractuel dès validation par l'ensemble des parties. Les quantités sont prévues à l'article 4.3 du CCTP.