Nos complace anunciar que la nueva versión del portal TED se desplegará el 29 de enero de 2024 (fecha indicativa aún por confirmar). ¿Le interesa descubrir las nuevas funcionalidades, mejoras y repercusiones para los usuarios? Le invitamos a visitar nuestro artículo y a encontrar más información sobre los principales cambios y nuevas funcionalidades.
Hay algunos errores que afectan a la manera en la que se muestran los anuncios de formularios electrónicos. Estamos trabajando para solucionar el problema. Mientras tanto, le rogamos consulte nuestra página sobre este tema si desea obtener más información y orientación.
Está abierta la inscripción a nuestro cuarto taller para reutilizadores de datos de TED el 14 de diciembre de 2023
Servicios - 284784-2019
España-A Estrada: Servicios de contestación de llamadas telefónicas
2019/S 116-284784
Anuncio de licitación
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Servicio de operación telefónica para la Fundación Pública Urxencias Sanitarias de Galicia-061
Número de referencia: AB-FUS1-19-002
II.1.2)Código CPV principal
79510000 Servicios de contestación de llamadas telefónicas
II.1.4)Breve descripción:
El objeto de la presente contratación es la prestación, en las condiciones recogidas en el Pliego de Prescripciones Técnicas Particulares, de servicios de operación telefónica para la Fundación Pública Urxencias Sanitarias de Galicia-061.
II.1.5)Valor total estimado
Valor IVA excluido: 10 462 267.44 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2)Descripción
II.2.4)Descripción del contrato:
Servicio de atención telefónica por parte de personal no sanitario (teleoperadores y locutores) que atienden las llamadas recibidas en la Central de Coordinación de la Fundación Pública Urxencias Sanitarias de Galicia-061 las 24 horas del día los 365 días del año.