Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
maitrise D'Oeuvre Pour La Rehabilitation Et La Modernisation De L'Opera Theatre De L'Eurometropole De Metz
Numéro de référence: 22545
II.1.2)Code CPV principal71250000 Services d'architecture, d'ingénierie et de métrage
II.1.4)Description succincte:
le projet consiste à la réhabilitation de la cage de scène y compris de la fosse d'orchestre afin de moderniser les équipements techniques pour une programmation de haut niveau et à l'extension le long du bras mort de la Moselle des espaces techniques pour améliorer les conditions d'accueil des artistes et les flux par la création d'un axe structurant de circulation technique.Estimation de l'enveloppe financière affectée aux travaux : 15 100 000 euros (H.T.).
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)71250000 Services d'architecture, d'ingénierie et de métrage
II.2.4)Description des prestations: