Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
mise à disposition d'une plateforme numérique multi-déménageurs et prestations associées
II.1.2)Code CPV principal60000000 Services de transport (à l'exclusion du transport des déchets)
II.1.4)Description succincte:
l'Accord-Cadre a pour objet la mise à disposition de prestation d'une plateforme numérique multi-déménageurs (Pfmd) ainsi que l'exécution de prestations de déménagement au profit des membres du corps préfectoral (Mcp) dans le cadre d'une mobilité professionnelle avec changement de résidence. L'Accord-Cadre s'exécute à bons de commande. L'Accord-Cadre, objet de la présente consultation, est un marché de services conformément à l'article L.1111-4 du CCP, soumis au cahier des clauses administratives générales des marchés publics de prestations courantes et services (Ccag-Fcs) approuvé par l'arrêté du 30 mars 2021. L'Accord-Cadre est mono attributaire
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 620 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)60000000 Services de transport (à l'exclusion du transport des déchets)
II.2.4)Description des prestations:
l'Accord-Cadre a pour objet la mise à disposition de prestation d'une plateforme numérique multi-déménageurs (Pfmd) ainsi que l'exécution de prestations de déménagement au profit des membres du corps préfectoral (Mcp) dans le cadre d'une mobilité professionnelle avec changement de résidence.L'accord-cadre est conclu sans montant minimum et avec un montant maximum annuel de 425 000 euros HT, soit 1 700 000 toutes reconductions comprises. Le montant estimatif annuel est de 155 000 euros HT, soit 620 000 euros HT toutes reconductions comprises. Ces montants étant donnés à titre indicatif, ils ne sauraient engager l'administration envers les titulaires