Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
conception, production et coordination technique et pédagogique d'un MOOC
II.1.2)Code CPV principal80510000 Services de formation spécialisée
II.1.4)Description succincte:
conception, production et coordination technique et pédagogique d'un MOOC sur la découvrabilité en ligne des contenus culturels francophones
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 150 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)92111260 Production de vidéos d'information
II.2.4)Description des prestations:
le marché a pour objet la conception, la production et la coordination technique et pédagogique d'uneformation en ligne de type MOOC (Massive open online course), ainsi que sa mise en ligne en accès libre et gratuit, sur le thème de la découvrabilité en ligne des contenus culturels francophones, réalisé en association avec le ministère de la Culture et des Communications du Québec