Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:Numéro de référence: 22S0022
II.1.2)Code CPV principal66510000 Services d'assurance
II.1.4)Description succincte:
l'Opération d'assurance relative à la construction d'un complexe sportif est composée d'un lot unique intitulé " Assurance Construction " décomposé en deux volets techniques indissociables qui seront attribués à un seul et même soumissionnaire : - volet no 1 : " Tous Risques Chantier ? Maintenance visite " - volet no 2 : " Dommages Ouvrage ? Génie Civil "
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 1 100 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)66513200 Services d'assurance tous risques chantier
66519200 Services d'assurance d'installations techniques
66515000 Services d'assurance dommages ou pertes
II.2.4)Description des prestations:
le présent marché a pour objet des prestations de services d'assurances.l'opération d'assurance relative à la construction d'un complexe sportif est composée d'un lot unique intitulé " Assurance Construction " décomposé en deux volets techniques indissociables qui seront attribués à un seul et même soumissionnaire :- volet no 1 : " Tous Risques Chantier - maintenance visite " - volet no 2 : " Dommages Ouvrage - génie Civil "