Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
evaluation des candidats à la liste d'aptitude du régime général, des régimes spéciaux et du régime agricole de Sécurité sociale
Numéro de référence: 21AC38
II.1.2)Code CPV principal79635000 Services de centres d'évaluation en vue du recrutement
II.1.4)Description succincte:
en application des dispositions de l'art. L 224-5 du Code de la Sécurité sociale, de l'art. L 2113-2 du Code de la commande publique et de l'arrêté du 19 juillet 2018 portant réglementation sur les marchés publics des organismes de Sécurité sociale, l'ucanss, centrale d'achat, conclut cet accord-cadre. La procédure de consultation utilisée est l'appel d'offres ouvert, en application des dispositions des art. L 2124-2 et R 2124-2-1 du Code de la commande publique. La technique d'achat choisie est l'accord-cadre en vertu de l'article L 2125-1-1° du Code de la commande publique. L'Accord-Cadre est mono-attributaire et à bons de commande au sens des art. R 2162-2 alinéa 2 et R 2162-13 et R 2162-14 du Code de la commande publique. Conformément aux dispositions de l'art. R 2162-4-2° du Code de la commande publique, il est conclu avec un maximum exprimé sur la durée totale du marché de 230.000 euro(s) (H.T.).
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)79635000 Services de centres d'évaluation en vue du recrutement
II.2.4)Description des prestations:
le Titulaire de l'accord cadre aura en charge :- l'organisation logistique de la prestation ;- de mener des entretiens approfondis avec les candidats sur leurs motivations et compétences; - de réaliser des tests de personnalité et/ou d'analyse critique ;- de réaliser une restitution aux candidats des premiers éléments d'analyse " évaluation à chaud " des candidats ;- de remettre les évaluations détaillées des candidats intégrant une synthèse dans les délais prévus ; - de réaliser un " reporting " mensuel auprès de chaque secrétariat de la liste d'aptitude émetteurs des bons de commande ;- de réaliser un bilan annuel des évaluations réalisées sur une année N en mars de l'année N+1; - de réaliser la mise à jour des exercices proposés dans le cadre de l'évaluation des candidats