Services - 285580-2023
France-Marseille: Services de conseil en systèmes informatiques et conseils techniques
2023/S 093-285580
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
amo dans le cadre de l'environnement numérique Atrium et ses composantes logicielles liées à l'action de la Région Provence-Alpes-Côte d'azur en matière de numérique éducatif
Numéro de référence: 2023-180
II.1.2)Code CPV principal
72220000 Services de conseil en systèmes informatiques et conseils techniques
II.1.4)Description succincte:
la consultation est lancée sous forme d'appel d'offres ouvert selon les articles R2161-2 à R2161-5 et R.2162.1 et suivants du code de la commande publique.Le marché est conclu par voie d'accord-cadre fixant toutes les stipulations contractuelles (exécuté au moyen de bons de commande) et à prix unitaires avec un seul attributaire.En application de l'article L2113-11 du Ccp, le choix de ne pas allotir ce marché est justifié par le(s) motif(s) suivant(s) :La dévolution en lots séparés risque de rendre techniquement difficile ou financièrement plus coûteuse l'exécution des prestations du fait de l'imbrication des différentes unités d'oeuvre entre elles.Le marché est sans montant minimum.Le montant maximum annuel du marché est de 300 000 Euros HtIl n'est pas prévu de tranche
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4)Description des prestations: