II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
construction de l'école maternelle Louis Pergaud et de locaux périscolaires
II.1.2)Code CPV principal45223220 Travaux de gros œuvre
II.1.4)Description succincte:
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 5 490 580.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
vrd / Aménagements extérieurs
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45112500 Travaux de terrassement
45112700 Travaux d'aménagement paysager
II.2.4)Description des prestations:
construction de l'école maternelle Louis Pergaud et de locaux périscolaires : VRD et aménagements extérieurs
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45223220 Travaux de gros œuvre
construction de l'école maternelle Louis Pergaud et de locaux périscolaires : Gros oeuvre
charpente / Façades et cloisons bois
Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45261100 Travaux de charpente
construction de l'école maternelle Louis Pergaud et de locaux périscolaires : Charpente / Façades et cloisons bois
couverture / Bardage zinc
Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45261210 Travaux de couverture
45262650 Travaux de bardage
construction de l'école maternelle Louis Pergaud et de locaux périscolaires : Couverture et bardage zinc
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45261420 Travaux d'étanchéification
construction de l'école maternelle Louis Pergaud et de locaux périscolaires : Etanchéité
menuiseries extérieures / Murs rideaux
Lot nº: 6
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45421000 Travaux de menuiserie
construction de l'école maternelle Louis Pergaud et de locaux périscolaires : Menuiseries extérieures / Murs rideaux
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 7
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45421140 Pose de menuiseries métalliques, excepté portes et fenêtres
construction de l'école maternelle Louis Pergaud et de locaux périscolaires : Serrurerie
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 8
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45421150 Travaux d'installation de menuiseries non métalliques
construction de l'école maternelle Louis Pergaud et de locaux périscolaires : menuiseries intérieures
cloisons / Doublages / Plafonds plâtre
Lot nº: 9
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45421152 Installation de cloisons
45410000 Travaux de plâtrerie
construction de l'école maternelle Louis Pergaud et de locaux périscolaires : cloisons, doublages et plafonds plâtre
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 10
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45421146 Mise en place de plafonds suspendus
construction de l'école maternelle Louis Pergaud et de locaux périscolaires : plafonds suspendus
revêtements de sols et murs
Lot nº: 11
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45430000 Revêtement de sols et de murs
construction de l'école maternelle Louis Pergaud et de locaux périscolaires : revêtements de sols et murs
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 12
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45442100 Travaux de peinture
construction de l'école maternelle Louis Pergaud et de locaux périscolaires : peinture
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 13
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45313100 Travaux d'installation d'ascenseurs
construction de l'école maternelle Louis Pergaud et de locaux périscolaires : appareil élévateur
plomberie - chauffage - ventilation
Lot nº: 14
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45330000 Travaux de plomberie
construction de l'école maternelle Louis Pergaud et de locaux périscolaires : plomberie, chauffage et ventilation
electricité - courants forts et faibles
Lot nº: 15
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45311200 Travaux d'installations électriques
construction de l'école maternelle Louis Pergaud et de locaux périscolaires : électricité, courants forts et faibles
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 16
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45421151 Installation de cuisines équipées
construction de l'école maternelle Louis Pergaud et de locaux périscolaires : équipements de cuisine