Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
marche public de travaux pour le desamiantage et la demolition D'Une salle multisport au quartier degroote pour la commune de teteghem - cOUDEKERQUE-VILLAGE
Numéro de référence: 202303
II.1.2)Code CPV principal45110000 Travaux de démolition de bâtiments et travaux de terrassement
II.1.4)Description succincte:
le présent marché public porte sur la réalisation de travaux de désamiantage et de démolition de la salle de sport Alfred De Vigny, située au quartier Degroote - rue Alfred De Vigny dans le cadre de la restructuration du quartier Degroote (Quartier en Politique de la Ville) qui bénéficie du programme NPNRU pour la construction d'un équipement regroupant un groupe scolaire et d'une salle multisport pour la ville de Téteghem - coudekerque - village
Visite obligatoire sur site le 24/05/2023 à 10h00
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 242 600.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45110000 Travaux de démolition de bâtiments et travaux de terrassement
45262660 Travaux de désamiantage
II.2.4)Description des prestations: