Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Fourniture et installation de Pompes et système d’abattement des effluents d’une machine de dépôts LPCVD
Numéro de référence: B23-02001-SN
II.1.2)Code CPV principal42122000 Pompes
II.1.4)Description succincte:
La présente consultation concerne la fourniture et installation de pompes et système d’abattement des effluents d’une machine de dépôts LPCVD.
Le marché est alloti de la façon suivante :
Lot n°1 : Système de pompage
Lot n°2 : Système d’abattement
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)42122000 Pompes
II.2.4)Description des prestations:
Le présent marché concerne la fourniture et l'installation de pompes pour un équipement ASM 300mm type four vertical équipé de deux réacteurs LPCVD.
Options facultatives :
Les options suivantes sont susceptibles d’être affermies dès la notification du marché :
o Système de régulation de température / refroidissement
o Transformateur d’alimentation
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
Le présent marché concerne la fourniture et l'installation d'un système de traitement des effluents de gaz pour un équipement ASM 300mm type four vertical équipé de deux réacteurs LPCVD.