II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Pullover schwarz und blau (nachhaltig hergestellt), Rahmenvereinbarungen
Referenznummer der Bekanntmachung: BWBM-2023-0040
II.1.2)CPV-Code Hauptteil18235000 Pullover, Strickjacken und ähnliche Waren
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Rahmenvereinbarungen über die Lieferung von Pullover schwarz, ASD 11535B und Pullover blau, ASD 11530C (nachhaltig hergestellt) für den Zeitraum 01.09.2023 bis 31.08.2027.
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: ja
Angebote sind möglich für maximale Anzahl an Losen: 4
Der öffentliche Auftraggeber behält sich das Recht vor, Aufträge unter Zusammenfassung der folgenden Lose oder Losgruppen zu vergeben:
Grundsätzlich kann jeder Bieter nur den Zuschlag auf maximal 1 Los erhalten.
Liegen jedoch für einzelne Lose keine weiteren wertbaren Angebote in einem Wertungsrahmen von 15 % im Verhältnis zu dem wirtschaftlichsten Angebot vor, kann ein Bieter auch für mehr als 1 Los den Zuschlag erhalten, wenn er auch hier das wirtschaftlichste Angebot abgegeben hat und folgende Bedingungen erfüllt:
a) der durchschnittliche Gesamtumsatz der letzten 3 Geschäftsjahre die Mindestanforderung gem. Abschnitt A, Ziffer 2.a) der Übersicht geforderte Nachweise definierten Mindestanforderungen für die Lose erfüllt, auf die der Zuschlag erteilt werden soll
b) und die Referenzen für die Lose, auf die in Summe der Zuschlag erteilt werden soll, die unter Abschnitt A, Ziffer 3.a) der Übersicht geforderte Nachweise definierten Mindestanforderungen erfüllen.
Bieter dürfen in ihrem Angebot die maximale Anzahl an Losen angeben, mit denen diese bezuschlagt werden möchten.
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
Pullover schwarz, Rahmenvereinbarung
Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)18000000 Kleidung, Fußbekleidung, Gepäckartikel und Zubehör
18200000 Oberbekleidung
18230000 Diverse Oberbekleidung
18100000 Arbeitskleidung, besondere Arbeitsbekleidungen und Zubehör
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Pullover schwarz, Los 1
Mindestbestellmenge: 22.367 Stück
zusätzliche unverbindlich geschätzte Bestellmenge: 41.500 Stück
maximale Menge: 83.027 Stück
Los-Nr.: 2
Pullover schwarz, Los 2
Mindestbestellmenge: 22.368 Stück
maximale Menge: 83.028 Stück
Pullover blau, Rahmenvereinbarung
Los-Nr.: 3
Pullover blau, Los 3
Mindestbestellmenge: 14.207 Stück
maximale Menge: 72.419 Stück
Los-Nr.: 4
Pullover blau, Los 4