Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Gera, Erfurt Süd, Hochwaserschutz - Hydrologisches Gutachten
Referenznummer der Bekanntmachung: 72019-006-1297-12258
II.1.2)CPV-Code Hauptteil71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Der Gegenstand der Leistungen ist die Ermittlung der HQ(T) Scheitelwerte und HW-Ganglinien für die westlichen Einzugsgebiete mit Zufluss zur Ortslage Molsdorf (Thöreyer Bach, Bergborn, Mückenborn, Graben Wiesengasse) als Grundlage für die Untersuchung von Hochwasserschutzmaßnahmen an der Gera. Dabei ist die Binnenentwässerung der zufließenden Nebengewässer und Zwischeneinzugsgebiet zu beachten.
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)71319000 Gutachterische Tätigkeit
71351920 Ozeanografische und hydrologische Untersuchungen
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
- Erarbeitung eines Konzepts mit Darstellung der in Ansatz zu bringenden hydrologischen Prozesse
- Datenerhebung und Aufbereitung
- Erstellung / Prüfung N-A-Modelle und Berechnungen
- Auswertung
- Erarbeitung von Maßnahmen
- Errechnung und Erstellung PLAN-Zustand
- Dokumentation