II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
relogement de la CRS 54 sur le terrain de la CRS 53
Numéro de référence: SGAMISUD-AOO-2023-02-10
II.1.2)Code CPV principal45232130 Travaux de construction de canalisations d'eaux pluviales
II.1.4)Description succincte:
la présente consultation à pour projet le relogement de la CRS 54 sur le terrain de la CRS 53
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45232130 Travaux de construction de canalisations d'eaux pluviales
II.2.4)Description des prestations:
la présente consultation à pour projet le relogement de la CRS 54 sur le terrain de la CRS 53.Tranche optionnelle 1 : -Lot 1 : VRD - réfection voirie et parking supplémentairetranche optionnelle 2 : -Lot 1 : VRD - parking Haut en enrobéstranche optionnelle 3 : -Lot 1 : VRD -Mise en place clôture périphérique du sitetranche optionnelle 4 : -Lot 1 : VRD - espaces verts et arrosagetranche optionnelle 5 : -Lot 1 : VRD - mur de Soutènement et terrasse du Foyer bartranche optionnelle 6 : -Lot 1 : VRD - création d'un city Stade
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)44211100 Bâtiments modulaires préfabriqués
II.2.1)Intitulé:
gros oeuvre et second oeuvre
Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45223220 Travaux de gros œuvre
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45421151 Installation de cuisines équipées