Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Neubau Kinderhaus Neckarhausen: Bodenbelagsarbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022_20_01_15
II.1.2)CPV-Code Hauptteil45432100 Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Auf einem innerstädtischen Grundstück, im direkten Anschluss zu einer bestehenden Grundschule, entsteht der Neubau des Kinderhauses (7 gruppig) in der Beethoven-/Silcherstrasse in Nürtingen-Neckarhausen.
Der Neubau wird zweigeschossig ausgebildet, wesentliche Gestaltungsmerkmale sind die vorgesetzten Laubengänge, auskragende Flachdachkonstruktion mit Ausbildung einer überhöhten Attika, Glas- und vorgehängte hinterlüftete Fassaden.
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)45432100 Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Bodenbelagsarbeiten
Linoleum inkl. Untergrundvorbereitung