Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
fourniture Et Pose D'Equipements Sportifs Pour Le Gymnase Le Rabelais
Numéro de référence: Vl2304
II.1.2)Code CPV principal37420000 Équipements de gymnastique
II.1.4)Description succincte:
la Ville du Chambon-Feugerolles a lancé un projet de réhabilitation de son gymnase "Le Rabelais" avec d'une part la rénovation de l'existant et d'autre part la création d'une extension de manière à intégrer dans un même lieu d'autres usages (gymnastique, sports de combats, haltérophilie, musculation?). L'Objectif était de remettre aux normes cet équipement pour répondre aux besoins des différentes catégories d'usagers et pratiques sportives (compétition ou loisirs). La consultation a pour objet la fourniture et pose d'équipements sportifs qui devront s'implanter au sein d'une nouvelle salle spécialisée gymnique et de deux salles réhabilitées dojo et mixte
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
equipements plateau gymnique
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)37420000 Équipements de gymnastique
37400000 Articles et équipements de sport
II.2.4)Description des prestations:
la durée prévisionnelle d'exécution est de 3 semaines à compter de l'ordre de service
equipements pour aménagement des salles sportives
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)37400000 Articles et équipements de sport
la durée prévisionnelle d'exécution est de 2 semaines à compter de l'ordre de service