Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
OBRAS DE EJECUCIÓN DEL PROYECTO DE CONSTRUCCIÓN DE LA VARIANTE DE RINCÓN DE SOTO DE LA LÍNEA CASTEJÓN – LOGROÑO (LA RIOJA).
Número de referencia: 3.23/06110.0106 – ON 013/23
II.1.2)Código CPV principal45111200 Trabajos de explanación y limpieza del terreno
II.1.4)Breve descripción:
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 61 484 122.18 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: no
II.2)Descripción
II.2.4)Descripción del contrato: