Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Trockenbauarbeiten, Sanierung Goethe-Schule, Stelzentrakt
Referenznummer der Bekanntmachung: StBo_ZEK2_2023_0135_OV_ZD
II.1.2)CPV-Code Hauptteil45000000 Bauarbeiten
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Sanierung Goethe-Schule, Stelzentrakt
-Trockenbauarbeiten (DIN 18340)-
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)45324000 Gipskartonarbeiten
45343100 Brandschutzarbeiten
45343000 Brandschutz-Installationsarbeiten
45323000 Schalldämmungsarbeiten
45453000 Überholungs- und Sanierungsarbeiten
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
- Liefern und montieren von ca. 900 qm Metallständerwänden, beidseitig beplankt mit Gips- oder Gipsfaserplatten, mit oder ohne Brandschutz- oder bes. Schallschutzanforderungen;
- 1.400 qm Unterdeckensysteme, bestehend aus Gipskarton-, Hygiene-, GK-Akustik-Loch-, oder MF-Akustik-Rasterdecke in Teilen mit umlaufenden GK-Friesen (875 qm);
- Schachtbekleidungen L90 ca. 150 qm nach Werkplan- und Detail; sowie von weiteren Abkofferungen, Vorsatzschalen und Einbauteilen gem. Leistungsverzeichnis.