II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Acuerdo marco de materiales de mantenimiento para los Hospitales Universitario Central de Asturias y Vital Álvarez Buylla de Mieres.
Número de referencia: PA355/23
II.1.2)Código CPV principal44221000 Ventanas, puertas y elementos conexos
II.1.4)Breve descripción:
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 976 000.00 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para número máximo de lotes: 6
Número máximo de lotes que pueden adjudicarse a un único licitador: 6
II.2)Descripción
II.2.1)Denominación:
Materiales de carpintería metálica
Lote nº: 1
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)44221000 Ventanas, puertas y elementos conexos
45421100 Instalación de puertas, ventanas y elementos conexos
II.2.4)Descripción del contrato:
II.2.1)Denominación:Lote nº: 2
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)14820000 Vidrio
45441000 Trabajos de acristalamiento
II.2.4)Descripción del contrato: II.2.5)Criterios de adjudicaciónlos criterios enumerados a continuación
Precio
Materiales de tratamiento de aguas
Lote nº: 3
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)24962000 Productos químicos para tratamiento del agua
44221000 Ventanas, puertas y elementos conexos
Materiales de herrajes y accesorios carpintería
Lote nº: 4
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)44500000 Herramientas, cerraduras, llaves, bisagras, elementos de sujeción, cadenas y muelles
44316400 Artículos de ferretería
45422000 Carpintería y ebanistería
Materiales de carpintería de madera
Lote nº: 5
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)45422000 Carpintería y ebanistería
Materiales de ferretería y de construcción.
Lote nº: 6
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)44316400 Artículos de ferretería
44110000 Materiales de construcción