Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Fehlerinjektions- und Seitenkanalanalysesystem für mikro- und nanoelektronische Schaltungen und Systeme
Referenznummer der Bekanntmachung: 23-061
II.1.2)CPV-Code Hauptteil38400000 Instrumente zum Prüfen von physikalischen Eigenschaften
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Fehlerinjektionssystem für mikro- und nanoelektronische Schaltungen und Systeme
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Fehlerinjektionssystem für mikro- und nanoelektronische Schaltungen und Systeme. Fehlerinjektionen sind eine wesentliche Klasse von sog. physikalischen Angriffen, die kryptografische und andere sicherheitsrelevante Komponenten bedrohen.