Aufgrund eines technischen Fehlers werden die URLs in den elektronischen Formularen nicht korrekt angezeigt. Wir arbeiten an einer Lösung. Vorerst empfehlen wir Ihnen, das Komma oder andere Sonderzeichen, die fälschlicherweise am Ende der URL erscheinen, zu löschen. Bitte entschuldigen Sie die Unannehmlichkeiten.
Bauleistung - 285814-2023
Deutschland-Borgentreich: Bauarbeiten für Sportanlagen
2023/S 093-285814
Auftragsbekanntmachung
Bauauftrag
Rechtsgrundlage:
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Neubau Multifunktionshalle Borgentreich - Sportgeräte
Referenznummer der Bekanntmachung: 5425/22
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
45212200 Bauarbeiten für Sportanlagen
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Die Orgelstadt Borgentreich beabsichtigt den Neubau einer Multifunktionshalle als Dreifachsporthalle. Die Halle soll sowohl den Anforderungen an eine moderne Versammlungsstätte für über 200 Personen als auch dem Breiten- und Schulsport gerecht werden. Das Vorhaben ist in Abschnitt II.2.4) näher beschrieben.
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)
45212220 Bau von Mehrzweck-Sportanlagen
37400000 Sportgeräte und -ausrüstungen
45212000 Bauarbeiten für Gebäude, die der Freizeitgestaltung, dem Sport, der Kultur, der Unterbringung und Verpflegung dienen
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Die zu planende Multifunktionshalle soll als Dreifachsporthalle ausgeführt werden, um sowohl den Anforderungen an eine moderne Versammlungsstätte (über 200 Personen) als auch dem Breiten- und Schulsport gerecht zu werden. Weiterhin soll der aktuelle Stand der Technik in den Bereichen Energetik, Klimatisierung und Brandschutz erreicht werden. Die Halle soll barrierefrei ausgeführt werden, um viele Nutzergruppen anzusprechen. Gegenstand dieser Ausschreibung ist das Liefern und Einbauen von Sportgeräten.