Dienstleistungen - 285846-2023
Deutschland-Gronau: Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
2023/S 093-285846
Auftragsbekanntmachung
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Vergabe Freianlagen für den Neubau einer Grundschule im Südwesten von Gronau
Referenznummer der Bekanntmachung: 66/2023
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Die Stadt Gronau beabsichtigt die Vergabe von Freianlagenplanungsleistungen für den Schulhof einer neu zu errichtenden Grundschule.
Gegenstand dieser Vergabe ist die Beauftragung mit Leistungen der Freianlagenplanung i.S.d. § 39 HOAI i.V.m. Anlage 11 für diese Maßnahme Es erfolgt eine stufenweise Beauftragung der Leistungsphasen 1 bis 9.
Im Übrigen siehe Vergabeunterlagen.
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)
71222000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung: