Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1)Entità dell'appalto
II.1.1)Denominazione:
ID 5645 - Accordo Quadro per servizi applicativi produzione e manutenzione software in ambiente Oracle Application Express (APEX) nell’ambito SIIR della Regione FVG - CIG 973600015E
Numero di riferimento: ID 5645
II.1.2)Codice CPV principale72230000 Servizi di sviluppo di software personalizzati
II.1.4)Breve descrizione:
Procedura telematica aperta volta alla conclusione di un accordo quadro con un unico operatore ai sensi dell'art. 54 comma 3 del D. Lgs 50/2016 per servizi applicativi produzione e manutenzione software in ambiente Oracle Application Express (APEX), nell’ambito del sistema informativo integrato della Regione Friuli Venezia Giulia (SIIR), come meglio definito nel Disciplinare di Gara, nel Capitolato Tecnico e in tutta la documentazione di gara allegata.
Ai fini dell’art. 35, comma 4 del Codice, il valore globale stimato dell’appalto, è pari ad € 800.000,00 ( Euro ottocentomila/00), al netto di Iva e/o di altre imposte e contributi di legge, di cui € 0,00 (euro zero/00) per oneri per la sicurezza non soggetti a ribasso.
II.1.5)Valore totale stimatoValore, IVA esclusa: 800 000.00 EUR
II.1.6)Informazioni relative ai lottiQuesto appalto è suddiviso in lotti: no
II.2)Descrizione
II.2.4)Descrizione dell'appalto:
Procedura telematica aperta volta alla conclusione di un accordo quadro con un unico operatore ai sensi dell'art. 54 comma 3 del D. Lgs 50/2016 per l'appalto per servizi applicativi produzione e manutenzione software in ambiente Oracle Application Express (APEX), nell’ambito del sistema informativo integrato della Regione Friuli Venezia Giulia (SIIR), come meglio definito nel Disciplinare di Gara, nel Capitolato Tecnico e in tutta la documentazione di gara allegata.