II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Contratación del suministro, transporte, montaje y conexionado de luminarias para la mejora de la eficiencia energética del alumbrado
Número de referencia: 2/23
II.1.2)Código CPV principal31527200 Luces para alumbrado exterior
II.1.4)Breve descripción:
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 16 008 000.00 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para número máximo de lotes: 2
Número máximo de lotes que pueden adjudicarse a un único licitador: 1
II.2)Descripción
II.2.1)Denominación:
Iluminación Exterior. Distritos Centro (1),Este (2), Ciudad Jardín (3), Cruz de Humilladero (6), Ctra. de Cádiz (7).
Lote nº: 1
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)31527200 Luces para alumbrado exterior
34928510 Farolas para el alumbrado de calles
45316100 Instalación de equipo de alumbrado exterior
II.2.4)Descripción del contrato:
Iluminación Exterior. Bailén Miraflores (4), Palma-palmilla (5), Distrito Churriana (8), Distrito Campanillas (9), Puerto de la Torre (10) y Teatinos-Universidad (11).
Lote nº: 2