II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Suministro de material de protección personal, desinfección y limpieza, destinado al personal e instalaciones de la Universidad de Oviedo con motivo de la situación de pandemia declarada por el brote de COVID-19
Número de referencia: AM-SARA 2020-000040
II.1.2)Código CPV principal33199000 Vestuario médico
II.1.4)Breve descripción:
Suministro de material de protección personal, desinfección y limpieza, destinado al personal e instalaciones de la Universidad de Oviedo con motivo de la situación de pandemia declarada por el brote de COVID-19.
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 1 491 325.00 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para número máximo de lotes: 4
Número máximo de lotes que pueden adjudicarse a un único licitador: 4
II.2)Descripción
II.2.1)Denominación:
Material sanitario de protección
Lote nº: 1
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)33199000 Vestuario médico
18142000 Viseras de seguridad
24455000 Desinfectantes
33141420 Guantes quirúrgicos
33631600 Antisépticos y desinfectantes
44212329 Mamparas de seguridad
II.2.4)Descripción del contrato:
Material sanitario de protección.
II.2.1)Denominación:Lote nº: 2
II.2.4)Descripción del contrato: II.2.5)Criterios de adjudicaciónlos criterios enumerados a continuación
Precio
Material y líquidos para limpieza y desinfección
Lote nº: 3
Material y líquidos para limpieza y desinfección.
Mamparas protectoras de superficie
Lote nº: 4
Mamparas protectoras de superficie.